Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума увеличила срок получения компенсаций при усыновлении детей - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума увеличила срок получения компенсаций при усыновлении детей

© РИА НовостиМосгордума увеличила срок получения компенсаций при усыновлении детей
Мосгордума увеличила срок получения компенсаций при усыновлении детей
Читать ria.ru в
Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла закон, согласно которому усыновители детей в возрасте от трех до шести месяцев в Москве смогут получать компенсационные выплаты спустя полгода со дня рождения ребенка, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Московская городская дума (МГД) на заседании в среду приняла закон, согласно которому усыновители детей в возрасте от трех до шести месяцев в Москве смогут получать компенсационные выплаты спустя полгода со дня рождения ребенка, передает корреспондент РИА Новости.

"Сейчас усыновители не всегда успевают получить компенсацию, так как обращение за ней должно поступить не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка", - сообщил на заседании председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

В настоящее время единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка московским семьям предоставляется за первого ребенка в размере около 5 тысяч рублей, а на второго и последующих - 14,5 тысячи. Согласно закону, такие выплаты теперь могут получать отчим и мачеха.

Кроме того, по словам Антонцева, в первой редакции законопроект предусматривал, что возможны отказ в назначении и прекращение выплаты компенсации неработающему гражданину, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет, в случае вступления в брак ребенка-инвалида.

"Сейчас мы внесли дополнение, согласно которому ребенок-инвалид, создавший семью, сам может получать эти выплаты до такого же возраста", - отметил депутат.

По данным столичного управления ЗАГС, ежегодно в Москве усыновляются до тысячи детей, из них в возрасте от трех до шести месяцев - порядка 80 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала