Рейтинг@Mail.ru
МГД опубликует самые одиозные за 20 лет заявления об отставке Лужкова - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД опубликует самые одиозные за 20 лет заявления об отставке Лужкова

© Иллюстрация РИА НовостиМэр Москвы Юрий Лужков. Архив
Мэр Москвы Юрий Лужков. Архив
Читать ria.ru в
Мосгордума опубликует самые одиозные высказывания политологов и представителей СМИ за последние 20 лет о возможной отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил журналистам в среду председатель МГД Владимир Платонов.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Мосгордума опубликует самые одиозные высказывания политологов и представителей СМИ за последние 20 лет о возможной отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщил журналистам в среду председатель МГД Владимир Платонов.

В среду, 19 мая, СМИ сообщили о том, что МГД намерена сделать официальное заявление о том, что городской парламент доверяет мэру и не собирается ни при каких обстоятельствах объявлять ему импичмент. По данным изданий, Дума могла сделать подобное заявление в связи с тем, что в последнее время количество слухов и публикаций о возможной досрочной отставке мэра, срок полномочий которого истекает официально в 2011 году, резко увеличилось.

"Мы проанализировали СМИ за 20 лет, мы опубликуем наиболее одиозные выступления в СМИ и выступления политологов", - сказал Платонов.

По его словам, еще в 1997 году в прессе появились сообщения с призывами об отставке Лужкова, а в 2001 году сообщения о том, что "неким редакциям стали известны причины отставки мэра". В 2005 году появились предположения о том, что мэр уйдет в отставку и возглавит Общественную палату РФ, а также о том, что скоро произойдет смещение столичного парламента.

"Невзирая на эти кликушества, Юрий Михайлович стал символом Москвы. Мэр и Мосгордума продолжают работать. Московские власти видят как хорошее, так и плохое, и работают в интересах населения", - отметил спикер.

По словам Платонова, Мосгордума на заседании в среду не будет выступать с заявлением о выражении доверия мэру.

"Такого вопроса в повестке дня заседаний на 19 мая нет", - добавил Платонов.

Сам Лужков к слухам по поводу своей возможной отставки относится с юмором. В феврале 2008 года он заявил журналистам, что он работает в городской системе с 1986 года и каждый год его провожают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала