Рейтинг@Mail.ru
Глава комиссии по экономической политике заработал больше всех в МГД - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комиссии по экономической политике заработал больше всех в МГД

Читать ria.ru в
Председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов в 2009 году заработал в среднем в 10 раз больше, чем его коллеги, а именно 26,516 миллиона рублей, говорится в отчете о доходах и имуществе депутатов МГД.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов в 2009 году заработал в среднем в 10 раз больше, чем его коллеги, а именно 26,516 миллиона рублей, говорится в отчете о доходах и имуществе депутатов МГД.

В собственности депутата также числятся три земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом площадью 589,6 квадратных метра и доля в доме площадью 43,9 квадратных метра (все в России), а также машины Toyota Land Cruiser 120 (Prado) и BMW X5. В пользовании депутата находятся квартира площадью 79,2 квадратных метра и служебная дача площадью 277,2 квадратных метра.

Вторым по уровню доходов среди депутатов МГД стоит Петр Ивановский, который является заместителем председателя комиссии МГД по кадровым вопросам и заместителем председателя комиссии МГД по физической культуре и спорту. В частности, в 2009 году он заработал 21,535 миллиона рублей. В его собственности находятся четыре земельных участка общей площадью около четырех тысяч квадратных метров, часть жилого дома и нежилое помещение (все в России). В пользовании у депутата также квартира площадью 81 квадратный метр и коттедж площадью 260 квадратных метров.

Замыкает тройку лидеров по уровню доходов в столичном парламенте Александр Милявский, который является заместителем председателя бюджетно-финансовой комиссии МГД и заместителем председателя комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству. В 2009 году он, в частности, заработал 9,338 миллиона рублей. При этом супруга Милявского заработала почти в два раза больше мужа - 17,34 миллиона рублей. В собственности у депутата три земельных участка общей площадью более 15 тысяч квадратных метров, а в пользовании - квартира площадью 92,4 квадратных метра.

Среди депутатов, доходы которых выше, по сравнению со средним доходом столичных парламентариев в размере от 1 миллиона рублей до 2,5 миллионов рублей, также числятся председатель комиссии Думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов (доход 5,556 миллиона рублей), депутат Сергей Турта (заработал 4,221 миллиона рублей) и председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов (3,657 миллиона рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала