Рейтинг@Mail.ru
Зоны купания в Москве подготовлены к началу сезона - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зоны купания в Москве подготовлены к началу сезона

Читать ria.ru в
ГУП "Мосводосток" выполнил работы по подготовке зон массового отдыха к летнему купальному сезону, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия. На летний период 2010 года столичные власти определили 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. ГУП "Мосводосток" выполнил работы по подготовке зон массового отдыха к летнему купальному сезону, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.

Как уточняется в сообщении "Мосводостока", на водных объектах проведена очистка трехметровой береговой полосы и установлены знаки безопасности (предупреждающие знаки).

"Очистка берегов от мусора - не разовое мероприятие. С началом сезона в местах отдыха горожан уборка прибрежной территории производится каждый день", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, в этом году "Мосводосток" изменил технологию замены предупреждающих знаков.

"Если раньше знаки просто наклеивались, то теперь используют сменные трафареты, которые будут меняться два раза в год. Прежние знаки назывались также "масками", их часто срывали отдыхающие, и предприятию в связи с этим приходилось нести дополнительные расходы на изготовление новой партии "масок", - подчеркивается в пресс-релизе.

Всего, по данным "Мосводостока", в этом сезоне на прудах, обслуживаемых предприятием, установлено 258 предупреждающих знаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала