Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы запретят распитие спиртного во время "последнего звонка" - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы запретят распитие спиртного во время "последнего звонка"

Читать ria.ru в
Власти Москвы запретят школьникам пить алкогольные напитки во время празднования "последнего звонка", который прозвенит 25 мая, заявила в пятницу РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Власти Москвы запретят школьникам пить алкогольные напитки во время празднования "последнего звонка", который прозвенит 25 мая, заявила в пятницу РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

"Последний звонок" прозвенит в Москве 25 мая 2010 года для 42 тысяч выпускников 11 класса и почти 74 тысяч девятиклассников. Основные мероприятия по случаю последнего звонка пройдут с 15.00 до 20.00, а в 23.00 празднование закончится, сказала Швецова.

"Я дам строгое указание не допускать распития алкогольных напитков", - сказала заммэра.

Она добавила, что вопросы обеспечения безопасности и медицинского сопровождения находятся под особым контролем городских властей.

"Празднование последнего звонка все больше превращается в аналог выпускных вечеров - школьники все чаще стали выезжать в подмосковные пансионаты, они катаются на теплоходах и выезжают на автобусные экскурсии, посещают Красную площадь, Поклонную гору", - пояснила Швецова внимание властей к проблемам безопасности.

"В ходе празднования будет прослеживаться тематика 65-летия Победы - ребята возложат цветы к памятникам и монументам, посетят школьные музеи", - также сообщила она.

По ее словам, в разных округах Москвы определены шесть площадок для празднования последнего звонка. "Площадки определены во всех округах, кроме Центрального, Юго-Западного, Юго-Восточного и Южного административного округов", - уточнила заммэра.

Ранее источник в департаменте образования Москвы сообщил РИА Новости, что автобусные экскурсии по Москве с посещением Воробьевых гор, Красной площади, Поклонной горы, Всероссийского выставочного центра, музея-усадьбы "Коломенское" совершат выпускники 141 общеобразовательного учреждения.

Более 3,8 тысячи выпускников из 119-ти школ проведут праздник за городом - в пансионатах, оздоровительных и спортивных комплексах, совершат автобусные экскурсии в музеи-усадьбы "Архангельское", "Абрамцево", "Ясная Поляна", а также посетят города Коломну, Звенигород, Зеленоград, Сергиев-Посад и Боровск.

Выпускники 175-ти общеобразовательных учреждений совершат теплоходные поездки. Культурно-развлекательные комплексы и центры намерены посетить выпускники 108 школ, добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала