Рейтинг@Mail.ru
Из-за аномальной жары в Москве уже начался тополиный "снегопад" - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за аномальной жары в Москве уже начался тополиный "снегопад"

Читать ria.ru в
"В этом году после суровой зимы весна дружно взялась за дело и принесла нам немало сюрпризов. Температура воздуха на несколько градусов превышает климатическую норму, почки на деревьях распустились раньше обычного примерно на неделю, и уже начал облетать с тополей пух", - сказала РИА Новости сотрудница центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Аномально теплая для мая погода в Москве привела к раннему появлению тополиного пуха в городе, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница центра погоды "Фобос".

"В этом году после суровой зимы весна дружно взялась за дело и принесла нам немало сюрпризов. Температура воздуха на несколько градусов превышает климатическую норму, почки на деревьях распустились раньше обычного примерно на неделю, и уже начал облетать с тополей пух", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, при температуре воздуха, близкой к климатической норме, тополя начинают "пылить" в июне.

"Такого, чтобы уже в начале мая начался сезон тополиного пуха, давно не было. Тополя распустились рано, с опережением "растительного" графика", - отметила специалист.

По ее словам, как правило, пух облетает с тополей примерно в течение двух недель.

"Как будет в этом году - сказать сложно. Возможно, теплая погода сдвинет и эти сроки", - подчеркнула представительница центра погоды.

Она добавила, что начало сезона тополиного пуха сказывается в первую очередь на состоянии здоровья аллергиков.

"В последние три дня в городе не было дождя и сильного ветра, что осложнило экологическую обстановку. Тополиный пух также добавит для людей, подверженных аллергии, немало проблем", - заключила специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала