Рейтинг@Mail.ru
Гаев: вентиляцию в метро Москвы улучшат на слишком "жарких" станциях - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаев: вентиляцию в метро Москвы улучшат на слишком "жарких" станциях

Читать ria.ru в
Инженерные службы московского метрополитена в период летней жары улучшат систему вентиляции на станциях, где превышены нормы температурного режима, заявил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. Температура на станциях метро летом не должна превышать 28 градусов.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Инженерные службы московского метрополитена в период летней жары улучшат систему вентиляции на станциях, где превышены нормы температурного режима, заявил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, согласно нормативам, температура на станциях метро летом не должна превышать 28 градусов.

"К сожалению, есть станции, на которых температура в летний период достигает и 29, и 30 градусов тепла. По этим станциям мы готовим специальные мероприятия. Они связаны с достаточно большими работами по усилению вентиляции, замене вентоагрегатов, которые мы проводим. Такая работа ведется системно и целенаправленно", - сообщил Гаев во время онлайн-приема на интернет-портале "Закония".

Он отметил, что реальную температуру на станциях можно узнать на сайте столичной подземки.

Ранее в интервью РИА Новости главный инженер, первый заместитель начальника московского метрополитена Александр Ершов сообщил, что в жаркую погоду температуру на станциях будут понижать за счет грунта за тоннельной обделкой, который зимой охлаждался по "принципу погреба". Он сказал, что летом этот холод будут подавать на станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала