Рейтинг@Mail.ru
Завод по сжиганию опасных медицинских отходов появится в ЮВАО Москвы - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по сжиганию опасных медицинских отходов появится в ЮВАО Москвы

Читать ria.ru в
Власти Москвы распорядились о строительстве завода по сжиганию особо опасных медицинских отходов классов "Б", "В" и "Г", а также блок по сжиганию осадков сточных вод Курьяновских очистных сооружений на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Власти Москвы распорядились о строительстве завода по сжиганию особо опасных медицинских отходов классов "Б", "В" и "Г", а также блок по сжиганию осадков сточных вод Курьяновских очистных сооружений на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

По его словам, завод по сжиганию медицинских отходов будет иметь производительность 30 тысяч тонн в год, а блок по сжиганию осадков сточных вод - 50 тысяч тонн сухого вещества в год.

"Объекты должны быть построены за счет привлеченных средств - для этого будут проводиться торги на право аренды земельного участка восьмой иловой площадки МГУП "Мосводоканал", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "Мосводоканал" откажется от прав на часть этого участка, принадлежащего Москве.

"Появление этих объектов послужит для профилактики внутрибольничных инфекций, совершенствования системы утилизации медицинских отходов и осадков сточных вод, оздоровления экологической ситуации в Московском регионе", - заключил сотрудник мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала