Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс человек проводят в Москве митинг памяти жертв терактов - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс человек проводят в Москве митинг памяти жертв терактов

Читать ria.ru в
Более полутора тысяч человек проводят в пятницу в центре Москвы митинг, посвященный памяти жертв двух терактов в столичном метро, никаких инцидентов не зафиксировано, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Более полутора тысяч человек проводят в пятницу в центре Москвы митинг, посвященный памяти жертв двух терактов в столичном метро, никаких инцидентов не зафиксировано, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии произошли 29 марта в утренний час пик с интервалом в 45 минут. 40 человек погибли, около 160 пострадали. Взрывы совершили террористки-смертницы.

 

"Более полутора тысяч представителей различных партий и политических движений пришли на Лубянскую площадь почтить память жертв терактов в московском метро. Митинг проходит спокойно, мероприятие продлится до 11 часов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что из-за мероприятия ограничений в движении транспорта нет, на митинге дежурят дополнительные наряды милиции для обеспечения порядка.

 

Как передает корреспондент РИА Новости, у Соловецкого камня на Лубянке выставлены 40 больших белых свечей, символизирующих каждого погибшего при терактах.

Незадолго до часа, в который ровно 40 дней назад в 07.56 прогремел первый взрыв на Лубянке, начался обратный отсчет времени. В 07.56 колокол, расположенный у камня, ударил 40 раз.

"Во время взрывов погибли десятки человек. Эти удары - в память каждого из них", - сказала представитель "Молодой гвардии" Ольга Москович, производившая удары.

Люди несут к камню красные гвоздики и свечки, здесь расположены иконы и фотографии некоторых погибших.

Как передает корреспондент РИА Новости, москвичи несут цветы и к местам взрывов - на станции метро "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная). На "Парке культуры", на специальном столике около информационного столба, уже сейчас много цветов, преимущественно гвоздик, и пассажиры подземки продолжают приносить цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала