Рейтинг@Mail.ru
Сотни москвичей посмотрели генеральную репетицию парада Победы - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни москвичей посмотрели генеральную репетицию парада Победы

Читать ria.ru в
Сотни москвичей и гостей столицы пришли в четверг утром в центр города, чтобы посмотреть генеральную репетицию парада Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Сотни москвичей и гостей столицы пришли в четверг утром в центр города, чтобы посмотреть генеральную репетицию парада Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Новости.

Тренировка парада началась в 10.00 мск и продлилась чуть более часа. Движение транспорта в центре столицы перекрыто с пяти утра.

В репетиции приняли участие 10,5 тысячи российских военнослужащих.

Как передает корреспондент РИА Новости, люди толпились вдоль ограждений, наблюдали за парадом из окон офисов, с балконов и даже с крыш нескольких домов и из кафе, расположенных на Тверской улице, а также фотографировались на мобильные телефоны и фотокамеры.

Кроме того, в нескольких точках на улице уже организована продажа российских флагов, а также солдатских пилоток. Люди активно покупают эту продукцию, причем наибольшим спросом пилотки пользуются у иностранцев.

В небе над Москвой сегодня пролетела авиация Военно-воздушных сил - 127 самолетов и вертолетов, на Красной площади прошла часть парада, в которой приняли участие более 150 единиц боевой техники.

Кроме того, около тысячи военнослужащих стран СНГ, Великобритании, Франции, США, Польши также вышли на репетицию парада.

Российская армия представит на параде 9 мая все виды и рода войск: сухопутные, ВВС, ВМФ, РВСН, космические и десантные. В сводный оркестр вошли 1,2 тысячи человек.

Открыла репетицию рота барабанщиков и знаменные группы, которые пронесли государственный флаг России, знамя победы и знамя Вооруженных сил РФ. Затем по Красной площади пронесли штандарты фронтов. После прохода российских войск прошла механизированная колонна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала