Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы напишут комментарии к градостроительным законам - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы напишут комментарии к градостроительным законам

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют разработать комментарии к градостроительному законодательству, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в среду председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию градостроительства Михаил Москвин-Тарханов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют разработать комментарии к градостроительному законодательству, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в среду председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию градостроительства Михаил Москвин-Тарханов.

"Сейчас нужно сделать бытовой комментарий, профессиональный комментарий, толковый словарь, который поможет каждому понимать градостроительное законодательство", - сказал он.

По словам председателя комиссии, необходимость разработки таких комментариев возникла в связи с тем, что появились градостроительные документы с новой терминологией, которая зачастую понятна только людям, работающих в этой области.

"Публичные слушания по генплану (развития Москвы) показали, что людям зачастую непонятна терминология. Наше законодательство стало достоянием адептов", - отметил он.

Генеральный план развития столицы до 2025 года был окончательно принят столичной думой в среду, несмотря на протесты общественности.

Главный градостроительный документ столицы на ближайшие 15 лет прошлым летом прошел публичные слушания, однако не перестал вызывать многочисленные разногласия в обществе. Члены ОП РФ ранее назвали документ "смертным приговором" городу. По их мнению, генплан надо было значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение, так как он не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, проблем охраны культурного наследия и движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала