Рейтинг@Mail.ru
Басаргин: Минрегион не знаком с окончательным вариантом Генплана - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басаргин: Минрегион не знаком с окончательным вариантом Генплана

Читать ria.ru в
Минрегионразвития пока не получало от Мосгордумы окончательной версии Генплана развития Москвы, но намерено в ближайшее время с ней ознакомиться, сообщил журналистам в среду глава ведомства Виктор Басаргин.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Минрегионразвития пока не получало от Мосгордумы окончательной версии Генплана развития Москвы, но намерено в ближайшее время с ней ознакомиться, сообщил журналистам в среду глава ведомства Виктор Басаргин.

"Мы две-три недели назад направили в Мосгордуму запрос о том, чтобы нам представили актуализированный Генплан города Москвы с учетом замечаний ведомств", - сказал Басаргин.

Генеральный план развития Москвы до 2025 года был принят Мосгордумой (МГД) в окончательном чтении на заседании в среду. По словам председателя МГД Владимира Платонова, он вступит в силу не раньше конца мая 2010 года.

"Там есть раздел, связанный с осуществлением столичных функций, в этой части они должны нам направить (Генплан), чтобы мы все эти функции согласовали", - заявил министр.

Вместе с тем, председатель комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов сообщил, что документ согласован с 30 федеральными ведомствами. По его словам, Генплан был представлен на согласование в Минрегион.

Генплан Москвы до 2025 года - главный градостроительный документ столицы на ближайшие 15 лет - прошлым летом прошел публичные слушания, однако не перестал вызывать многочисленные разногласия в обществе. Так, члены Общественной палаты РФ назвали документ "смертным приговором" городу. В свою очередь, фракция КПРФ в МГД отказалась поддерживать данный документ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала