Рейтинг@Mail.ru
Генплан Москвы был согласован с Подмосковьем, заявил Александр Кузьмин - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Москвы был согласован с Подмосковьем, заявил Александр Кузьмин

Читать ria.ru в
Вокруг проекта Генплана Москвы До сих пор идет много споров. Так, по мнению Общественной палаты РФ, Генплан не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, охраны культурного наследия, движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Генеральный план Москвы до 2025 года предусматривает развитие столицы в увязке с ее "соседом" - Московской областью, сообщил на заседании Мосгордумы в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МГД на заседании в среду рассматривает в третьем, окончательном чтении проект главного градостроительного документа столицы на ближайшие 15 лет, который прошлым летом прошел публичные слушания. Между тем, вокруг проекта Генплана Москвы идет много споров. Так, по мнению Общественной палаты РФ, Генплан не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, охраны культурного наследия, движения к современному и комфортному образу жизни горожан.

"В соответствии с действующим законодательством, Генплан согласован с Московской областью", - сказал Кузьмин, прокомментировав заявления о том, что развитие Москвы и Подмосковье в документе не увязано.

По его словам, было много критики, что Генплан будет актуализироваться раз в шесть лет, в связи, с чем была внесена поправка, которая позволит более быстро реагировать на изменения.

"Согласно поправке, после изменения границ ООПТ, зон культурного наследия и ряда других охранных зон, предложения по изменению Генплана должны вноситься не позже, чем через три месяца после внесенных изменений", - сказал главный архитектор города.

По его словам, такая поправка позволит быстро вносить корректировки в Генплан, как только изменения будут согласованы с Подмосковьем.

ОП РФ в письме председателю Мосгордумы ранее попросила его отложить окончательное утверждение проекта Генплана. Члены ОП просят Платонова учесть ряд принципиальных критических замечаний и конструктивных предложений, высказанных в ходе слушаний по Генплану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала