Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержаны участники флэшмоба с синими ведерками - РИА Новости, 02.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержаны участники флэшмоба с синими ведерками

Читать ria.ru в
Милиция задержала в центре Москвы десять активистов "общества синих ведерок", которые проводили пешеходный флэшмоб против мигалок, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Милиция задержала в центре Москвы десять активистов "общества синих ведерок", которые проводили пешеходный флэшмоб против мигалок, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

На акцию возле зоопарка, у станции метро "Баррикадная", противники мигалок пришли без плакатов и без лозунгов, но сотрудники ОМОНа заявили, что акция не была санкционирована, а за плакат сотрудники правопорядка посчитали синее ведерко с надписью: "Я мигалка!", передает корреспондент радиостанции.

Процессия была яркая и шумная - люди шли под бой барабанов, в париках, с воздушными шариками, мыльными пузырями. Один мужчина нес на голове синий пластмассовый стаканчик с надписью "VIP".

Организаторы заявили радиостанции, что акция стала ответом на инициативу депутатов Госдумы ограничить использование автомобилей на пикетах, митингах и других протестных акциях.

Представитель Управления информации ГУВД Москвы подтвердил РИА Новости факт инцидента в центре Москвы.

По его словам, около 30 человек с синими ведерками в руках шли по тротуару, после просьбы милиционеров не проводить несанкционированную акцию большинство разошлись, кроме шести, которые были доставлены в ОВД по району Пресненский.

"После проведения профилактической беседы о правилах организации массовых акций в Москве данные граждане были отпущены", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала