Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит на соцпомощь одиноким пенсионерам около 25 млн руб - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит на соцпомощь одиноким пенсионерам около 25 млн руб

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМосква потратит на соцпомощь одиноким пенсионерам около 25 млн руб
Москва потратит на соцпомощь одиноким пенсионерам около 25 млн руб
Читать ria.ru в
Власти Москвы объявили конкурс на оказание санитарно-гигиенических, патронажных и социально-медицинских услуг, а также услуг по комплексной уборке квартир одиноким пенсионерам и инвалидам столицы во втором полугодии 2010 года, следует из материалов, размещенных на портале городских госзакупок.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Власти Москвы объявили конкурс на оказание санитарно-гигиенических, патронажных и социально-медицинских услуг, а также услуг по комплексной уборке квартир одиноким пенсионерам и инвалидам столицы во втором полугодии 2010 года, следует из материалов, размещенных на портале городских госзакупок.

Кроме того, отмечается в материалах, эти услуги будут предоставлены одиноко проживающим больным туберкулезом, ВИЧ-инфицированным, онкологическим и психическим больным.

Согласно конкурсной документации, начальная цена работ составляет 24,824 миллиона рублей.

В перечень услуг, которые должны осуществлять компании, выигравшие конкурс, входят ежедневное наблюдение за состоянием здоровья подопечных, измерение их артериального давления, вызов врача на дом, кормление, контроль за приемом лекарств, помощь в домашнем хозяйстве. Также необходимо не реже раза в квартал осуществлять влажную уборку помещений подопечных, утепление окон в зимний период, чистку кухонных плит и сантехники.

Согласно требованиям, стоимость предоставляемых услуг должна включать в себя расходы на моющие и дезинфицирующие средства, мочалки, щетки, перчатки, полотенца, простыни и так далее.

Кроме того, участники конкурса обязательно должны иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала