Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены развивать трамвайное движение - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены развивать трамвайное движение

© tr-moscow.ruТрамвай. Архив
Трамвай. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены развивать трамвайное движение, прежде всего, в тех районах города, где складывается тяжелая транспортная ситуация, заявил в четверг руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Власти Москвы намерены развивать трамвайное движение, прежде всего, в тех районах города, где складывается тяжелая транспортная ситуация, заявил в четверг руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

"Мы будем рассматривать перспективу развития трамвайного движения в городе, готовы выйти на правительство с картограммой. Наши предложения готовы - это и поселок Северный, и Гольяново", - сообщил Кичеджи на пресс-конференции.

Он уточнил, что наиболее загруженными районами Москвы в плане транспортной обстановки являются восток и северо-восток.

"Плюсы трамваев в том, что это выделенные полосы. К тому же, это гораздо дешевле, чем метро, хотя метро и является у нас палочкой-выручалочкой. Но если в метро что-то происходит, это влияет на всю жизнь в городе", - отметил глава департамента.

По его словам, строительство в столице новых станций метро продолжится, даже несмотря на то, что это весьма дорогостоящее удовольствие. Не намерены городские власти отказываться и от развития монорельсовой транспортной системы.

"Если инвесторы будут приходить в Москву, то будем строить дальше (монорельс). Сейчас есть предложения по Зеленограду. Будем строить, если они смогут убедить, что они инвестиционно привлекательны", - добавил Кичеджи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала