Рейтинг@Mail.ru
Новый фонтан "Венок Славы" откроется в Москве 30 апреля - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый фонтан "Венок Славы" откроется в Москве 30 апреля

Читать ria.ru в
Торжественная церемония запуска нового фонтана "Венок Славы", посвященного 65-летию Великой Победы, состоится в московском районе Лефортово 30 апреля 2010 года, в день пуска всех городских фонтанов, сообщила в четверг пресс-служба префектуры Юго-Восточного округа (ЮВАО) столицы.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Торжественная церемония запуска нового фонтана "Венок Славы", посвященного 65-летию Великой Победы, состоится в московском районе Лефортово 30 апреля 2010 года, в день пуска всех городских фонтанов, сообщила в четверг пресс-служба префектуры Юго-Восточного округа (ЮВАО) столицы.

"Уникальный трехуровневый фонтан расположен в парке 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и достигает в высоту пяти метров. Центральная струя фонтана достигает высоты 15 метров", - отмечается в сообщении.

Фонтан облицован полированными гранитными плитами. Он состоит из четырех чаш, имеющих диаметр от трех до 14 метров. Дно трех чаш фонтана залито цементом с добавлением мраморной крошки. В четвертой чаше красиво расположились цветочные клумбы.

По информации пресс-службы, 7 мая в парке будет также торжественно открыта новая скульптурная композиция "Солдат и рабочий", на открытии будет присутствовать первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

Всего в Москве насчитывается несколько сотен фонтанов, в том числе и старейший фонтан "Витали" на Театральной площади, построенный в 1835 году. Мэр столицы Юрий Лужков по традиции откроет городской сезон фонтанов - в этом году торжественная церемония состоится на Поклонной горе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала