Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разрешили провести 1 мая 9 митингов - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разрешили провести 1 мая 9 митингов

© Фото : Движение "Наши"Марш на набережной Тараса Шевченко. Архив
Марш на набережной Тараса Шевченко. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы согласовали проведение на 1 мая девяти митингов и демонстраций, среди которых, в том числе, акции партии "Яблоко" и движения "Левый фронт", сообщила в среду пресс-служба мэра и правительства Москвы.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Москвы согласовали проведение на 1 мая девяти митингов и демонстраций, среди которых, в том числе, акции партии "Яблоко" и движения "Левый фронт", сообщила в среду пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как говорится в сообщении, представители политической партии "Яблоко" численностью порядка 800 человек соберутся в 11.00 у Государственного академического Малого театра. Их демонстрация пройдет по Театральному проезду до Лубянской площади. Затем у Соловецкого камня состоится митинг с целью привлечь общественное внимание к программе партии, ее позиции в отношении социальной и экономической политики в России, Москве, Московской области и других регионах России.

В свою очередь, шествие "Левого фронта" начнется в 16.00 от памятника К.А.Тимирязеву на Тверском бульваре. Около 300 человек отправятся к Пушкинской площади, где пройдет митинг с целью выразить протест против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области в сфере градостроительства, землепользования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, судопроизводства.

Власти Москвы также согласовали первомайскую демонстрацию объединенного демократического движения "Солидарность", которая начнется в 12.15 на Серпуховской площади. Около 600 человек пройдут по улице Большая Полянка, Малому Каменному мосту, Болотной набережной. Затем на Болотной площади у памятника И.Е.Репину состоится митинг с целью выразить солидарность с идеями первомайского праздника, отношение к политике и деятельности Правительства РФ и города Москвы и связанные с этим требования.

Кроме того, в 9.00 на площади Тверской Заставы соберутся представители Московской Федерации профсоюзов с целью отметить День международной солидарности трудящихся, праздник Весны и Труда под девизом: "За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!". Около 25 тысяч человек пройдут по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская до Тверской площади.

В 10.00 начнется демонстрация, организованная представителями регионального отделения политической партии "Справедливая Россия". Около 3,5 тысячи человек пройдут от Цветного бульвара по Трубной площади, Петровскому бульвару, Большому Путинковскому переулку до Пушкинской площади. Затем у здания редакции газеты "Известия" на Пушкинской площади состоится митинг с целью привлечь внимание общественности к программным целям партии.

Согласно предоставленным данным, московское городское отделение Коммунистической партии Российской Федерации начнет свою традиционную первомайскую демонстрацию в 10.30 на Калужской площади. Затем собравшиеся - около 7 тысяч человек - перед памятником Карлу Марксу на Театральном проезде проведут митинг, посвященный Дню солидарности трудящихся.

Представители Общероссийского молодежного общественного движения "Евразийский Союз Молодежи" в 12.00 соберутся на Триумфальной площади. Участие в мероприятии примут до 150 человек.

В свою очередь, представители Либерально-демократической партии России соберутся в 14.00 на Пушкинской площади. Около одной тысячи человек проведут у памятника А.С.Пушкину митинг под девизом "ЛДПР за прогрессивное развитие России".

Еще один согласованный первомайский митинг пройдет у памятника Карлу Марксу в сквере на площади Революции, где соберутся до 400 человек с целью отметить День пролетарской солидарности трудящихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала