Рейтинг@Mail.ru
Итоги конкурса проектов стадиона "Динамо" будут подведены 28 июня - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги конкурса проектов стадиона "Динамо" будут подведены 28 июня

Читать ria.ru в
Управляющая компания "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк", 75% принадлежит банку ВТБ) 28 июня подведет итоги конкурса архитектурных проектов стадиона "Динамо", сообщил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов журналистам в среду.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Управляющая компания "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк", 75% принадлежит банку ВТБ) 28 июня подведет итоги конкурса архитектурных проектов стадиона "Динамо", сообщил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов журналистам в среду.

"Мы объявили международный архитектурный конкурс и 28 июня подведем его итоги. В конкурсе участвуют шесть ведущих мировых архитектурных ателье, которые в последние годы делали что-то заметное в области крупного спортивного строительства. Все они совместно с российскими партнерами готовят свои предложения", - сказал Титов.

По его словам, после определения лучшего архитектурного проекта начнется стадия проектирования, а затем стройка. "Техническое задание предусматривает строительство стадиона на 40 тысяч мест (против 30 тысяч по первоначальному проекту) с учетом потенциального участия России в заявке на чемпионат мира по футболу", - сказал Титов, уточнив, что стоимость и сроки строительства будут зависеть от характера проекта.

В апреле 2009 года ОГО ВФСО "Динамо" и банк ВТБ подписали Меморандум о сотрудничестве, по которому 75% акций клуба минус одна акция перешли к ВТБ, при этом блокирующий пакет остался у ОГО ВФСО "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала