Рейтинг@Mail.ru
Земли усадьбы "Люблино" в Москве изымут у сторонних организаций - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земли усадьбы "Люблино" в Москве изымут у сторонних организаций

© Фото : NVOМузей-усадьба Люблино. Архив
Музей-усадьба Люблино. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы распорядились об изъятии у сторонних организаций земельных участков, расположенных в границах исторической усадьбы "Люблино", в соответствии с концепцией развития и функционального использования усадьбы, рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Москвы распорядились об изъятии у сторонних организаций земельных участков, расположенных в границах исторической усадьбы "Люблино", в соответствии с концепцией развития и функционального использования усадьбы, рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

"Землепользователи и собственники объектов недвижимости будут письменно уведомлены о предстоящем изъятии земельных участков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выкупная цена участка включит рыночную стоимость земельных участков и находящихся на них объектов недвижимости, а также убытки, причиненные изъятием земельных участков, в том числе упущенную выгоду.

Музей-усадьба Люблино - архитектурно-художественный ансамбль конца XVIII - начала XIX века. Земли, на которых расположена усадьба, впервые упоминаются в источниках в конце XVI века. В 80-е годы XVII века ими владела знаменитая фамилия Годуновых, позднее поместье перешло к князьям Прозоровским, при которых и получило название "Люблино".

В начале XIX века усадьбу купил богатый московский помещик Дурасов - самый известный из ее владельцев. На территории усадьбы в 1801-1806 годах архитекторы Матвей Казаков и Иван Еготов построили дворец в стиле классицизма, оранжерею, театральные здания и служебные постройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала