Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит свыше 78 млн руб на реставрацию храмов и монастырей - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит свыше 78 млн руб на реставрацию храмов и монастырей

© Юрий БорисовПлощадь у Надвратных ворот Зачатьевского монастыря. Архив
Площадь у Надвратных ворот Зачатьевского монастыря. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы составили перечень из 15 религиозных организаций, которым в 2010 году будет оказана финансовая помощь по реставрации и ремонту храмов и монастырей на общую сумму свыше 78 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Москвы составили перечень из 15 религиозных организаций, которым в 2010 году будет оказана финансовая помощь по реставрации и ремонту храмов и монастырей на общую сумму свыше 78 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Всего на эти цели будет потрачено более 78,8 миллиона рублей, однако лимит средств составляет свыше 103,8 миллиона рублей", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что свыше 11 миллионов рублей из выделенных средств будут направлены на оплату бюджетных обязательств по госконтрактам на выполнение проектно-изыскательских и ремонтно-реставрационных работ по объектам религиозных организаций, которые не были закончены в 2009 года.

По словам представителя мэрии, в текущем году предстоит отремонтировать Храм Иверской Иконы Божией Матери на Всполье, Храм святителя Николая Мирликийского на Трех Горах, Храм Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, Храм Вознесения Господня на Гороховом поле, Историческую мечеть, Храм Живоначальной Троицы в Останкино, Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, а также помещения ряда других религиозных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала