Рейтинг@Mail.ru
Музей раритетной военной техники появится в Подмосковье - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей раритетной военной техники появится в Подмосковье

Читать ria.ru в
Военно-технический музей планируется построить в Подмосковье в селе Ивановское, сообщила во вторник на заседании правительства Московской области министр культуры региона Галина Ратникова.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Военно-технический музей планируется построить в Подмосковье в селе Ивановское, сообщила во вторник на заседании правительства Московской области министр культуры региона Галина Ратникова.

"Мы приняли постановление, согласно которому создается государственное бюджетное учреждение "Военно-технический музей" в селе Ивановское, городской округ Черноголовка", - сказала Ратникова.

По ее словам, все расходы на содержание музея будут осуществляться за счет бюджета области. При этом на первом этапе ожидается поступление военной техники и раритетных автомобилей из министерства обороны РФ.

"Интерес к предметам культурного наследия в области техники сегодня в нашей стране активно растет. Поэтому выдающиеся достижения страны в сфере науки и техники являются важнейшими факторами формирования патриотизма", - добавила министр культуры.

Она также отметила, что создание военно-технического музея в годовщину празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне позволит начать формирование государственной музейной коллекции памятников военной и гражданской техники.

Создание музея будет способствовать популяризации основ технических знаний, формированию у молодежи духовно-патриотических ценностей, заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала