Рейтинг@Mail.ru
Московский съезд татуировщиков пройдет в условиях жесткой стерильности - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский съезд татуировщиков пройдет в условиях жесткой стерильности

Читать ria.ru в
Мастеров татуировок будут удалять с Московского международного съезда татуировщиков, который пройдет в столице с 30 апреля по 2 мая, за несоблюдение условий стерильности и дезинфекции во время соревнований, заявил в понедельник представитель оргкомитета мероприятия Павел Арефьев.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Мастеров татуировок будут удалять с Московского международного съезда татуировщиков, который пройдет в столице с 30 апреля по 2 мая, за несоблюдение условий стерильности и дезинфекции во время соревнований, заявил в понедельник представитель оргкомитета мероприятия Павел Арефьев.

Четвертый Московский международный съезд татуировщиков пройдет на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Он соберет лучших мастеров татуировки со всего мира. В рамках съезда пройдет конкурс, участники которого - профессионалы и новички - будут состязаться в пятнадцати номинациях.

"Все татуировщики, прибывающие на съезд, должны будут работать в жестких условиях стерильности и дезинфекции. За невыполнение этих условий мы удаляем мастера с фестиваля", - сообщил Арефьев в ходе "круглого стола", посвященного проведению съезда.

Он добавил, что вопросам стерильности и качества нанесения татуировки должно уделяться особое внимание.

Представитель оргкомитета отметил, что после нанесения татуировки возможны случаи возникновение гематом. Он связал такие случаи с "нечистоплотностью мастера".

"Слава богу, у нас сейчас даже начинающие мастера не испытывают дефицита в одноразовом инструментарии", - добавил он.

При этом Арефьев уточнил, что очень многие мастера татуировки продолжают работать на дому. "Тату всегда полулегальна. "Бытовая" тату, как факт, будет всегда", - подчеркнул он.

Арефьев призвал молодых людей, которые собираются сделать себе татуировку, еще раз подумать, нужно ли им это.

"Задача съезда - показать то, что сейчас есть. Мы не хотим сделать это массовым явлением", - сказал он, отметив, что по всей России не наберется и 1% людей, имеющих татуировки.

"Это дело личное, мы предлагаем людям разобраться, надо это им или нет", - добавил специалист.

Рассказывая о мероприятиях, которые пройдут в рамках съезда, организаторы сообщили, что в номинации Best of Day участники представят жюри своих моделей, тела которых будут украшены татуировкой, нанесенной именно в дни проведения фестиваля. Примечательно, что моделью может стать любой гость мероприятия.

К остальным соревнованиям участники готовятся на протяжении целого года, чтобы потом удивить жюри оригинальными татуировками.

Также в рамках съезда пройдут мастер-классы, файер-шоу, чемпионаты по боди-арту и барменскому искусству. В последний день пройдет награждение победителя за лучшую татуировку.

Прошлогодний съезд собрал на территории ВВЦ семь тысяч гостей, многие из которых покинули мероприятие с новой татуировкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала