Рейтинг@Mail.ru
Лужков объявил благодарность арестованному главе комитета рекламы - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков объявил благодарность арестованному главе комитета рекламы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков объявил благодарность руководителю столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимиру Макарову, в отношении которого летом 2009 было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков объявил благодарность руководителю столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимиру Макарову, в отношении которого летом 2009 было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Благодарность объявлена за развитие рекламной деятельности столицы и в связи с 50-летием со дня рождения Макарова", - отметил собеседник агентства.

Макаров был задержан 18 августа 2009 года. В отношении него было возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. 15 февраля 2010 года Макаров был освобожден из-под стражи под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

О том, что следствие не видит необходимости в дальнейшем содержании Макарова под стражей, стало известно 12 февраля 2010 года. По данным следствия, в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства Москвы, в период с 2004 по 2007 годы Макаров предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате его действий бюджет Москвы недополучил не менее 131 миллиона рублей, считает следствие.

Сразу после задержания Макарова Лужков выступил в его защиту, назвав обвинения в адрес руководителя столичного комитета рекламы несправедливыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала