Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Москвы вымыли шампунем около 3 млн кв м столичных дорог - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальщики Москвы вымыли шампунем около 3 млн кв м столичных дорог

Читать ria.ru в
Коммунальные службы Москвы в воскресенье провели генеральную уборку столичных улиц - 47 автомобилей с помощью воды и шампуня вымыли около трех миллионов квадратных метров центральных дорог города, пишет в понедельник газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Коммунальные службы Москвы в воскресенье провели генеральную уборку столичных улиц - 47 автомобилей с помощью воды и шампуня вымыли около трех миллионов квадратных метров центральных дорог города, пишет в понедельник газета "Московский комсомолец" ("МК").

По данным издания, уборкой городских трасс в центре Москвы занималось дорожно-механизированное управление номер 1 (ДМУ-1) департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы. Оно, как отмечает газета, отвечает за поддержание порядка на Садовом кольце, Проспекте Мира, значительной части Третьего транспортного кольца.

"Это привычная для нас процедура, которую мы проводим ежегодно. Вчера мы израсходовали 1,255 тысячи литров шампуня и 3,156 тысячи литров воды. Этим количеством отечественного шампуня мы отмыли 2,783 миллиона квадратных метров дорог", - сообщил изданию генеральных директор ДМУ-1 Александр Орешкин.

"По регламенту мы сначала разбрызгиваем шампунь, а через два часа смываем его водой. Он очищает масляные пятна, остатки противогололедных реагентов и другую грязь. Это, кстати, облегчает нанесение новой дорожной разметки", - добавил Орешкин.

Издание сравнило уборку улиц с приведением в порядок обычной квартиры - сначала по дороге проходит пылесос и убирает механическую грязь, далее следует помывка шампунем, потом шампунь смывают чистой водой.

"Он соответствует всем экологическим нормам. В прошедшее воскресенье эту работу выполнили 47 автомобилей", - отмечается в материале "МК".

Как сообщил газете источник в комплексе городского хозяйства Москвы, помывку городских магистралей первоначально планировали провести ночью, но из-за похолодания гигиеническую процедуру пришлось перенести на утро.

"Объем работ впечатлял - 88 миллионов квадратных метров асфальтовых покрытий. И не только. Помыть было необходимо не только сами дороги, но и разделительные стенки на основных магистралях. В мероприятии принимали участие практически все механизированные силы города", - добавил собеседник издания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала