Рейтинг@Mail.ru
В Москве перекрыт канал поставки в РФ опасных для здоровья товаров - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве перекрыт канал поставки в РФ опасных для здоровья товаров

Читать ria.ru в
Следователи в Москве перекрыли канал по ввозу в Россию товаров, вредных для здоровья, которые потом переправлялись на крупные рынки столицы, сообщает в понедельник СКП РФ. По данным СКП, объемы этих поставок сопоставимы с объемами товарооборота на бывшем Черкизовском рынке.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Следователи в Москве перекрыли канал по ввозу в Россию товаров, вредных для здоровья, которые потом переправлялись на крупные рынки столицы, сообщает в понедельник СКП РФ.

По данным следствия, на протяжении длительного времени на территорию рыночно-складского комплекса вблизи станции ВДНХ существовал канал незаконного ввоза товаров в Россию.

"Данный канал обеспечивал незаконные поставки тканей, фурнитуры на московские рынки, такие как рынок "Садовод" и торгово-гостиничный комплекс "Севастополь", - отмечается в сообщении.

По данным СКП, объемы этих поставок сопоставимы с объемами товарооборота на бывшем Черкизовском рынке.

"Следствием получены данные о причастности к совершению преступлений выходцев из Афганистана, Индии и других стран Азии. Так, собственником этого комплекса является гражданин Индии, который в 2004 году приобрел в собственность контрольный пакет акций фабрики детской мебели, а после банкротства на ее территории организовал подпольный рынок текстильной продукции и швейной фурнитуры", - отмечается в сообщении.

Следователи обнаружили на территории склада печати фиктивных российский юридических лиц, печати зарубежных оффшорных компаний с регистрационными документами, используемыми злоумышленниками, станки для изготовления фурнитуры известных мировых брендов, а также образцы готовой продукции с логотипами известных торговых марок.

Экспертиза показала, что изъятый товар не отвечает требованиям безопасности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда) и статье 238 УК РФ (хранение товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Закон предусматривает за наиболее тяжкое из этих преступлений до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала