Рейтинг@Mail.ru
Лужков обещает открыть площадь перед Большим театром до 1 мая - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков обещает открыть площадь перед Большим театром до 1 мая

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил планы властей города еще до 1 мая открыть площадь перед Большим театром, где идет реконструкция. Площадь перед театром - традиционное место встречи ветеранов Великой Отечественной войны в День Победы 9 мая.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил планы властей города еще до 1 мая открыть площадь перед Большим театром, где идет реконструкция. Площадь перед театром - традиционное место встречи ветеранов Великой Отечественной войны в День Победы 9 мая.

"Рабочие успеют привести площадь перед Большим театром ко Дню Победы в порядок, и к 1 мая все работы будут полностью завершены, в том числе и ночная подсветка, а также элементы оформления. Здесь вопросов не будет", - сказал Лужков журналистам в субботу.

Власти Москвы, по словам мэра, сейчас волнует другой вопрос - с наступлением лета надо усилить работы по сетевому графику реконструкции театра.

"Нам нужно разместить больше рабочих и специалистов, а также разобрать проблему с подземной частью перед театром. Под этой частью, который связан с репетиционным залом, будет располагаться пол, который будет опускаться, чтобы увеличить площадь для репетиций, а также подниматься во время прохождения спектаклей", - сообщил Лужков.

Как рассказал столичный градоначальник, совсем недавно во время работ по сцене у ярославской фирмы, которая по приглашению компании "Бош" занимается частью работ, возникли трудности, и Лужкову пришлось обратиться за помощью к ярославскому губернатору.

"Эта фирма немножко опаздывала в сроках. Губернатор откликнулся на мое обращение и подключил к этой фирме еще мощности других организаций. Сегодня фирма "Бош" благодарна нам за то, что мы решили этот вопрос с поставщиком металлоконструкций из Ярославской области", - сказал Лужков.

По его словам, столичным властям удалось решить вопрос и с размещением этих металлоконструкций - в этом помог "ЗиЛ", который выделил им два ангара для хранения.

"Эти ангары будут использоваться для размещения оборудования под крышей, а сюда, в Большой театр, будут привозиться в ночной период, когда проводить работы удобнее", - сказал мэр.

"Другие помещения театра одно за другим мы уже начинаем готовить к сдаче: завершаем оформительские и реставрационные работы, вопросы, связанные с установкой дверей. Кстати, входные двери уже восстановлены и установлены на фасадной части Большого театра. Люстры уже подготовлены и часть уже установлена. Полы и ступени также находятся в работе. Мы работаем по плану и пока все идет к тому, чтобы летом будущего года мы выполнили свое обещание, которое мы дали, и в октябре 2011 года здесь пройдет спектакль", - заключил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала