Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приглашают горожан отметить 1 мая в столичных парках - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приглашают горожан отметить 1 мая в столичных парках

Читать ria.ru в
Множество праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню весны и труда, пройдет в 14 крупных московских парках культуры и отдыха с 1 по 3 мая, сообщила РИА Новости в пятницу первый заммэра Москвы, руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Множество праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню весны и труда, пройдет в 14 крупных московских парках культуры и отдыха с 1 по 3 мая, сообщила РИА Новости в пятницу первый заммэра Москвы, руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.

Россияне в этом году отдыхают 1, 2 и 3 мая, то есть с субботы по понедельник.

В частности, по информации Швецовой, в парке "Люблино" пройдет фестиваль сказок, а в саду "Эрмитаж" откроется московский сезон духовых оркестров.

"Около 300 городских домов культуры, центров творчества также подготовили программы. Более 100 концертных мероприятий, танцевальных вечеров пройдет в городских учреждениях культуры", - сказала Швецова.

Она напомнила, что 1 мая в центре города пройдет шествие и митинг Московской федерации профсоюзов. "Колонна проследует от Белорусского вокзала до Тверской площади, там состоится митинг, а после пройдет небольшой концерт", - уточнила собеседница агентства.

В этот же день в Большом театре состоится праздничный концерт для ветеранов ВОВ.

А 6 мая, когда столица будет отмечать день московского герба и флага, в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт, добавила первый заммэра. "Там выступят лучшие артисты филармонии и оперные артисты", - сказала она.

Кроме того, большое количество выставок и встреч, посвященных геральдике, продует в московских библиотеках. "Вечером 6 мая в спорткомплексе "Олимпийский" состоится большой концерт для молодежи", - заключила Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала