Рейтинг@Mail.ru
Экскаваторы на ВВЦ в Москве разрежут арбуз на части и поиграют "в мяч" - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экскаваторы на ВВЦ в Москве разрежут арбуз на части и поиграют "в мяч"

Читать ria.ru в
Парк Diggerland, где экскаваторы и погрузчики будут показывать удивительные трюки, откроется на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, сообщил в среду в интервью РИА Новости генеральный директор ВВЦ Иван Малахов.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Парк Diggerland, где экскаваторы и погрузчики будут показывать удивительные трюки, откроется на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, сообщил в среду в интервью РИА Новости генеральный директор ВВЦ Иван Малахов.

По его словам, в настоящее время в процессе оформления договоров находятся два интересных проекта.

"Первый - театр-шоу "Базиллиум Театро", который представляет первое звездное шоу мирового уровня на стыке театрального и комического искусств. Это новое веяние в индустрии развлечений, новый формат организации культурного досуга москвичей и гостей столицы", - уточнил Малахов.

Второй проект, по его словам, - парк Diggerland, или шоу танцующих экскаваторов, тракторов и погрузчиков.

"Профессиональные водители тяжелой техники будут показывать чудеса своего мастерства. Они разрежут арбуз на дольки, не смяв его, надколят ковшом экскаватора яйцо, не расплющив его, поиграют "в мячик" большими бочками. А затем любой посетитель шоу сможет попробовать повторить трюки", - пояснил гендиректор ВВЦ.

Кроме того, отметил он, ВВЦ совместно с культурным центром "Вьюговей" и Ассоциацией скульпторов России по снежным, ледовым и песчаным композициям организуют с 29 апреля по сентябрь Международный фестиваль песчаных скульптур.

"Фестиваль будет включать в себя: внеконкурсные композиции, открытый Чемпионат России по песчаной скульптуре, Международный конкурс песчаной скульптуры, детский конкурс", - уточнил Малахов.

Помимо этого, на территории ВВЦ в нынешнем сезоне пройдет множество культурно-массовых, досуговых и спортивных мероприятий, таких как Фестиваль ремесел, спортивная акция "Марафон здоровья" в рамках проекта "Безалкогольная Россия", Фестиваль "Русь-Тройка" и многие-многие другие.

Выставочный комплекс был открыт в 1939 году и назывался ВСХВ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка). В 1959 году он был перепрофилирован и переименован в ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства). Наконец, в 1992 году, согласно указу президента РФ в целях сохранения единого комплекса ВДНХ СССР как национального достояния РФ, на базе выставки создано государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр".

Полную версию интервью читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала