Рейтинг@Mail.ru
ВВЦ планирует избавиться от имиджа главной шашлычной Москвы - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВЦ планирует избавиться от имиджа главной шашлычной Москвы

Читать ria.ru в
Концепция развития территории Всероссийского выставочного центра, которая включает и преобразование системы общественного питания, не предполагает размещение шашлычных на Главной аллее, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ВВЦ Иван Малахов.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Концепция развития территории Всероссийского выставочного центра, которая включает и преобразование системы общественного питания, не предполагает размещение шашлычных на Главной аллее, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ВВЦ Иван Малахов.

ВВЦ создавался еще в конце 1930-х годов как выставочный комплекс и на протяжении десятилетий выполнял именно эту функцию, хотя и под разными названиями. Однако в середине и конце 1990-х годов ВВЦ считался выставкой, скорее, уже формально. Фактически павильоны были сданы в аренду под склады и точки продажи бытовой, компьютерной техники, товаров народного потребления. У многих москвичей ВВЦ с 90-х годов ассоциируется с шашлычными, которые в большом количестве размещаются в палатках у центральных павильонов.

"В ближайшее время ВВЦ планирует уйти от имиджа главной шашлычной Москвы. Да, какие-то точки питания подобного рода на территории останутся, но все они будут в рабочем порядке убраны с Главной аллеи. Вся торговля на ВВЦ станет цивилизованной", - отметил Малахов.

По его словам, на территории выставочного центра появятся кафе и рестораны с условным названием "Кухни народов мира".

"Тем самым мы не только вкусно и качественно накормим наших гостей, но и поддержим одну из важных составляющих исторического наследия ВСХВ - ВДНХ СССР - многонациональность", - добавил гендиректор ВВЦ.

Выставочный комплекс был открыт в 1939 году и назывался ВСХВ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка). В 1959 году он был перепрофилирован и переименован в ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства). Наконец, в 1992 году, согласно указу президента РФ в целях сохранения единого комплекса ВДНХ СССР как национального достояния РФ, на базе выставки создано государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр".

Полную версию интервью читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала