Рейтинг@Mail.ru
Москва будет бороться с детским насилием с помощью социальной рекламы - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет бороться с детским насилием с помощью социальной рекламы

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосква будет бороться с детским насилием с помощью социальной рекламы
Москва будет бороться с детским насилием с помощью социальной рекламы
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил концепцию проведения в столице информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в 2010 году, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил концепцию проведения в столице информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в 2010 году, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Проблема насилия в Москве актуальна и требует внимания. Жертвами насилия чаще всего становятся женщины, дети и престарелые граждане. Мэр Москвы подписал распоряжение о концепции проведения информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, а также утвердил план по ее реализации", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на телевидении, радио, в печатных СМИ и на объектах наружной рекламы в Москве будет размещена социальная реклама на тему жестокого обращения с детьми.

"Также будет создан единый рекламный ролик "Детский телефон доверия", - уточнил представитель мэрии.

По его словам, чтобы привлечь внимание СМИ к этой проблеме, власти города намерены проводить пресс-конференции, в том числе и в интернете, а также создавать специальные страницы "Вместе против насилия" на официальных сайтах органов исполнительных власти комплекса социальной сферы. Кроме того, в Москве будет проходить большое количество конференций и круглых столов.

Собеседник агентства отметил, что для работников сферы образования проведут курсы повышения квалификации по вопросам противодействия жестокому обращению и насилию над несовершеннолетними. До конца года в столице будут проходить фотовыставки "Мир глазами ребенка", "Ты не один", "Моя семья".

Ранее первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова рассказала РИА Новости, что в 2009 году на детский телефон доверия в Москве "624-60-01" поступили более 9 тысяч звонков. По ее словам, "в среднем за день поступает от 20 до 60 звонков", причем количество звонков от детей составляет всего 15% от общего числа.

Между тем, согласно опросу, проведенному в феврале 2010 года членами Детского общественного совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка среди учащихся 4-10 классов школ Южного административного округа Москвы, 21% младшеклассников сообщили, что родители наказывают их физически: бьют ремнем, дают пощечины, 63% рассказали, что родители физически не наказывают их, а 16% затруднились ответить на этот вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала