Рейтинг@Mail.ru
Московские автомобилисты борются с "мигалками" с помощью синих ведерок - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские автомобилисты борются с "мигалками" с помощью синих ведерок

Читать ria.ru в
Около 30 машин с синими пластиковыми ведерками на крышах проехались в воскресенье днем по центру Москвы, выразив тем самым протест против использования "мигалок", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Около 30 машин с синими пластиковыми ведерками на крышах проехались в воскресенье днем по центру Москвы, выразив тем самым протест против использования "мигалок", передает корреспондент РИА Новости.

Участники акции стартовали с Триумфальной площади, оттуда машины колонной двинулись по Новому Арбату, далее в сторону Кремля. Конечной точкой маршрута участников акции стала смотровая площадка на Воробьевых горах.

"Акция задумана для того, чтобы все люди имели равные права на дороге. "Мигалки" должны быть только у милицейских машин и машин "скорой помощи", - сказал РИА Новости организатор акции Дмитрий Андриянов.

По его словам, в общей сложности в акции участвовало 200-300 автомобилей.

"Сотрудники милиции отнеслись к акции негативно. Задерживали на дороге. У одного участника забрали права, несмотря на то, что он ничего не нарушил и все документы были в порядке", - утверждает Андриянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала