Рейтинг@Mail.ru
Все плакаты к 65-летию Победы будут размещены в Москве до 1 мая - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все плакаты к 65-летию Победы будут размещены в Москве до 1 мая

Читать ria.ru в
Оформление московских улиц праздничными плакатами, посвященными 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершится к 1 мая, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница Комитета рекламы, информации и оформления столицы.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Оформление московских улиц праздничными плакатами, посвященными 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершится к 1 мая, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница Комитета рекламы, информации и оформления столицы.

"До 1 мая в Москве будет размещено более 1,1 тысячи плакатов формата три на шесть метров, около 1,5 тысяч плакатов "сити-формата", и более 16 тысяч квадратных метров рекламных площадей займут плакаты супербольшого формата", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, первые плакаты с праздничной символикой появились в городе уже 1 апреля. Они размещаются также на предприятиях потребительского рынка, ближе к концу апреля будут оформлены городской наземный транспорт, метро и водный транспорт, сообщила представитель Комитета рекламы.

В частности, в этом году московские власти решили разместить к празднованию 65-й годовщины Победы информационные стенды, посвященные роли Иосифа Сталина как Верховного главнокомандующего в годы ВОВ. Это вызвало широкий общественный резонанс. Однако власти города заявили, что эти плакаты будут размещены в Москве согласно первоначальному плану. Планировалось, что стенды, размером один на полтора метра появятся в 10 местах в городе, в том числе на площади перед Большим театром, на Поклонной горе, а также на площади перед парком Горького.

Кроме того, к 1 мая в столице появятся различные объемные декоративные конструкции, перетяжки и другие элементы, предусмотренные концепцией оформления столицы к юбилею Победы.

Сотрудница Комитета отметила, что в связи с прибытием в Москву зарубежных гостей поздравления с Днем Победы на некоторых перетяжках будут написаны не только на русском, но и на английском языке.

Она напомнила, что 6 мая в Москве зажжется праздничная иллюминация. А 5 мая на жилых и административных зданиях города вывесят государственные флаги Российской Федерации и флаги города Москвы. Уже 10 мая флаги демонтируют, 14 мая будет выключена праздничная иллюминация, а с 15 по 20 мая будут демонтированы все элементы праздничного оформления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала