Рейтинг@Mail.ru
Аптекарский огород МГУ в Москве с 17 апреля будет работать ежедневно - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аптекарский огород МГУ в Москве с 17 апреля будет работать ежедневно

Читать ria.ru в
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", расположенный на Проспекте Мира в центре Москвы, с 17 апреля переходит на ежедневный режим работы, говорится на официальном сайте сада.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", расположенный на Проспекте Мира в центре Москвы, с 17 апреля переходит на ежедневный режим работы, говорится на официальном сайте сада.

С начала зимы "Аптекарский огород" работал лишь несколько дней в неделю.

"С 17 апреля сад вновь будет открыт для посещения ежедневно с 10 до 21 часа", - отмечается в сообщении.

"В апреле мы приглашаем Вас полюбоваться самыми первыми цветами сада - трогательными подснежниками, пролесками, хохлатками и другими раннецветущими растениями", - уточняется на сайте.

Ботанический сад МГУ или "Аптекарский огород" - старейшее научное ботаническое учреждение России, основанное еще Петром Первым в 1706 году для выращивания лекарственных растений. В 1805 году огород был приобретен Московским университетом и превращен в Ботанический сад.

Старинный парк сохраняет некоторые черты планировки 18 века, отдельные деревья в парке достигли возраста 250-300 лет. Среди них - лиственница, посаженная, по преданию, самим Петром.

"Аптекарский огород" стал одним из излюбленных мест отдыха москвичей. Там часто проводятся выставки и фестивали, сад арендуют для проведения свадебных церемоний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала