Рейтинг@Mail.ru
Лужков утвердил план по борьбе с коррупцией в Москве - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков утвердил план по борьбе с коррупцией в Москве

Читать ria.ru в
До конца года планируется подготовить несколько антикоррупционных законов - "О системе мер противодействия коррупции в городе Москве" и "Об особенностях обеспечения доступа к информации средствам массовой информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления".

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год, сообщил РИА новости в четверг источник в городской администрации.

"Согласно плану, до конца года планируется подготовить несколько антикоррупционных законов города Москвы - "О системе мер противодействия коррупции в городе Москве" и "Об особенностях обеспечения доступа к информации средствам массовой информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также во втором полугодии 2010 года планируется разработать проект правового акта о порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также связанных с командировками и протокольными мероприятиями.

Представитель мэрии уточнил, что в префектурах округов планируется создавать специальные рабочие группы по противодействию коррупции.

"В целях противодействия коррупции составлен перечень мероприятий по совершенствованию системы государственного управления и местного самоуправления. Также планируется разработать комплекс мер по развитию и совершенствованию системы размещения государственного заказа", - отметил собеседник агентства.

Власти города также намерены совершенствовать работу "телефонов доверия", "горячих линий", разделов на сайтах в сети интернет во всех органах исполнительной власти Москвы.

"Это будет сделано с целью улучшения обратной связи с населением города и получения сигналов о коррупции", - заключил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала