Рейтинг@Mail.ru
Стритрейсеры, которые будут возить ветеранов, пройдут курсы вождения - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стритрейсеры, которые будут возить ветеранов, пройдут курсы вождения

Читать ria.ru в
Московские автомобилисты, которым предстоит целый месяц перевозить по городу ветеранов, в субботу пройдут техосмотр и пройдут курс контраварийной подготовки от Центра высшего водительского мастерства, сообщает в пятницу комитет общественных связей столицы.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Московские автомобилисты, которым предстоит целый месяц перевозить по городу ветеранов, в субботу пройдут техосмотр и пройдут курс контраварийной подготовки от Центра высшего водительского мастерства, сообщает в пятницу комитет общественных связей столицы.

Патриотическая акция "Подвези ветерана!", приуроченная к 65-летию Победы, впервые пройдет в Москве в этом году по инициативе Молодежного союза автомобилистов (МСА). С 15 апреля по 15 мая автолюбители, среди которых и стритрейсеры, прошедшие специальную подготовку и отбор, на личном автотранспорте будут обесплатно подвозить ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах Москвы.

"Совместно с ГИБДД 10 апреля пройдет осмотр технического состояния автомобилей, принимающих участие в акции, на территории парковки у стадиона "Олимпийский" на Олимпийском проспекте. После этого молодые автомобилисты пройдут курс контраварийной подготовки под руководством Центра Высшего водительского мастерства профессора Цыганкова", - говорится в сообщении.

Всего в акции примут участие 100 автомашин, которые будут готовы подвезти ветеранов в любую точку города.

Интересно, что в акции активно участвуют любители неформальных ночных гонок, или стритрейсеры, на автомобилях высокого класса, которые выразили готовность помочь столичным ветеранам и этим проявить уважение к тем, кто сражался за Родину.

"В автомобилях будут звучать песни военных лет, а любители погонять планируют с максимальной аккуратностью и деликатностью отвозить представителей поколения победителей в назначенное место", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала