Рейтинг@Mail.ru
В выходные в Москве будет до 18 градусов тепла - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В выходные в Москве будет до 18 градусов тепла

Читать ria.ru в
Конец недели в Москве будет солнечным и теплым, вполне вероятно, что воздух прогреется до плюс 18 градусов, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Конец недели в Москве будет солнечным и теплым, вполне вероятно, что воздух прогреется до плюс 18 градусов, сообщила РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"Наступившая, вот уже как две недели, теплая погода - это, в некотором смысле, компенсация для жителей московского региона за морозную зиму. Температурный режим в столице превышает норму на пять-шесть градусов, и в ближайшие дни ситуация почти не изменится", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, сейчас небо над регионом закрывают облачные поля, которые принес атмосферный фронт, приблизившийся к области с запада.

"Этот фронт слабоактивный, хотя вероятность дождей все же сохраняется. Но они не будут сильными и продолжительными и пройдут лишь местами. Уже завтра все вернется на круги своя, и вновь выглянет солнце", - уточнила синоптик.

По ее прогнозам, с пятницы и до конца недели погода в московском регионе будет теплая и сухая, лишь ночами по области возможны небольшие заморозки.

"В ночные часы в Подмосковье ожидается от минус 2 до плюс 2 градусов, в Москве температура положительная - от плюс 1 до плюс 4 градусов, в центре города - около 5 градусов тепла", - отметила специалист центра погоды "Фобос".

Она уточнила, что днем "приток солнечной энергии будет активнее", поэтому воздух как в Москве, так и по области вполне может прогреться до 18 градусов тепла.

"Такая комфортная погода, тихая, солнечная и теплая, продержится в регионе три дня подряд, вплоть до воскресенья. Кроме того, в начале следующей недели также не предвидится никаких резких изменений в температурном режиме", - подчеркнула метеоролог.

Между тем она предупредила, что, несмотря на тепло, такая погода чревата простудными заболеваниями.

"Хоть воздух сейчас и теплый, но земля еще не прогрелась, от нее тянет холодом. Люди, стремящиеся быстрее избавиться от верхней одежды, могут легко заболеть", - заявила собеседница агентства.

Она добавила, что в ближайшие дни атмосферное давление будет высоким.

"Возможны незначительные колебания давления, которые, впрочем, пройдут без последствий для метеозависимых людей", - заключила синоптик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала