Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ликвидируют несанкционированную торговлю на Арбате - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ликвидируют несанкционированную торговлю на Арбате

Читать ria.ru в
Несанкционированная торговля на территориях, прилегающих к станции метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии, и в районе пешеходной зоны улицы Арбат в центре Москвы будет ликвидирована в течение двух недель.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Несанкционированная торговля на территориях, прилегающих к станции метро "Смоленская" Арбатско-Покровской линии, и в районе пешеходной зоны улицы Арбат в центре Москвы будет ликвидирована в течение двух недель, сообщил в четверг начальник Управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы Валерий Кадатский.

Власти Центрального округа не первый год борятся с несанкционированной торговлей на всем Арбате и рядом со станцией "Смоленская". Однако торговцы туда из-за большого спроса возвращаются вновь.

"Мы занимаемся говорильней и не должны допустить, чтоб такая ситуация (ред. - несанкционированная торговля) была во время празднования 65-летия Дня Победы. Приказываю в двухнедельный срок ликвидировать несанкционированную деятельность на Арбате", - сказал Кадатский на заседании Московского городского штаба по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности и противодействия реализации контрафактной продукции.

Он также предупредил представителей префектуры ЦАО, управы и милиции, что в том случае, если работа по ликвидации несанкционированной торговли не будет выполнена в указанный срок, "придется отвечать за свои служебные обязанности".

"Если не получится в двухнедельный срок, то будем говорить о переходе к непосредственной ответственности", - сказал он.

"Недалек от мнения, что есть определенные люди, которые заинтересованы в том, что происходит. Им хорошо, тем, кто продает - тоже хорошо, а общественному порядку - плохо", - подчеркнул он.

В свою очередь, замначальника управления защиты прав потребителей департамента потребительского рынка и услуг Москвы Татьяна Пробченкова сказала, что несанкционированная торговля в районе Арбат ведется "в постоянном режиме, только меняется количество точек продаж".

По ее словам, в основном, продают печатную продукцию, галантерейные товары и цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала