Рейтинг@Mail.ru
Московский воздух в среду самый грязный за последние два месяца - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский воздух в среду самый грязный за последние два месяца

Читать ria.ru в
Экологическая обстановка в Москве в среду оказалась самой неблагоприятной за последние два месяца, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг". Экологическая обстановка в столице была хуже только в январе, в периоды морозов.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Экологическая обстановка в Москве в среду оказалась самой неблагоприятной за последние два месяца, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"Уровень загрязнения по сравнению со вчерашним днем повысился, концентрации оказались максимальными за последние два месяца. Хуже обстановка в столице была разве что в январе, в периоды морозов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, сегодня превышения допустимых нормативов отмечены на 14 станциях, тогда как вчера превышения зафиксировали только пять станций.

"Некоторая стабилизация обстановки вероятна в послеполуденные часы. Однако вечером уровень загрязнения снова будет повышаться", - уточнил эколог.

Он также подчеркнул, что в ближайшие сутки экологическая обстановка в городе будет неблагоприятной.

"Вероятны превышения допустимых нормативов. Людям с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей рекомендуется ограничить время пребывания вблизи мест скопления автотранспорта", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала