Рейтинг@Mail.ru
Следователи Москвы обжаловали отказ возбудить дело против вице-мэра - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи Москвы обжаловали отказ возбудить дело против вице-мэра

© РИА Новости / Антон ДенисовЗдание Следственного Комитета при прокуратуре РФ
Здание Следственного Комитета при прокуратуре РФ
Читать ria.ru в
Следственные органы Москвы обжаловали решение прокурора города, отказавшегося возбудить уголовное дело против вице-мэра столицы Александра Рябинина, которого следствие подозревает в злоупотреблении должностными полномочиями.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Следственные органы Москвы обжаловали решение прокурора города, отказавшегося возбудить уголовное дело против вице-мэра столицы Александра Рябинина, которого следствие подозревает в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет в субботу в эфире "Русской службы новостей".

СКП сообщил о возбуждении уголовного дела против Рябинина, который возглавляет Контрольный комитет столицы, 23 марта. Однако 29 марта городская прокуратура сообщила, что прокурор Москвы отменил постановление о возбуждении дела.

"Мы это решение прокурора обжаловали вышестоящему прокурору, и будет принято законное решение", - сказал Багмет.

Он также отметил, что ставит перед столичными следователями задачу "расследовать уголовные дела объективно и по закону".

Глава СУ СКП РФ заявил, что случаев прекращения дел из-за неприкосновенности подозреваемых в Москве нет.

Как отмечалось в прокуратуры в связи с отменой дела, "доследственная проверка была проведена неполно, на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточных данных, указывающих на совершение Рябининым преступления".

По версии следствия, чиновник вынудил предпринимателя, занимающегося строительством, передать в собственность своей дочери безвозмездно, по фиктивному договору нежилое помещение в центре Москвы площадью свыше 200 квадратных метров. Согласно сообщению СКП, иначе бизнесмену могли не согласовать разрешительные документы на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала