Рейтинг@Mail.ru
Стритрейсеры и гонщики будут подвозить ветеранов с 15 апреля в Москве - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стритрейсеры и гонщики будут подвозить ветеранов с 15 апреля в Москве

Читать ria.ru в
Более 100 гонщиков и стритрейсеров будут подвозить ветеранов Великой Отечественной войны к местам празднования Дня Победы с 15 апреля по 15 мая в Москве в ходе акции "Подвези ветерана", которая организуется Молодежным союзом автомобилистов (МСА), сказал в субботу на заседании МСА с членами правительства Москвы президент Федерации автомобильного спорта города Москвы Сергей Воробьев.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Более 100 гонщиков и стритрейсеров будут подвозить ветеранов Великой Отечественной войны к местам празднования Дня Победы с 15 апреля по 15 мая в Москве в ходе акции "Подвези ветерана", которая организуется Молодежным союзом автомобилистов (МСА), сказал в субботу на заседании МСА с членами правительства Москвы президент Федерации автомобильного спорта города Москвы Сергей Воробьев.

"Цель акции "Подвези ветерана" заключается в том, чтобы с 15 апреля по 15 мая 2010 года обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах Москвы на личных машинах членов МСА, прошедших специальную подготовку и отбор. В праздничные дни, когда правительство Москвы организует множество мероприятий для ветеранов войны, автомобильная молодежь столицы будет готова подвезти героев войны в любую точку города", - сказал Воробьев.

По его словам, всего будет задействовано более 100 машин, на лобовых стеклах которых будет размещена наклейка с символикой ВОВ и надписью "Подвези ветерана".

Как заверил он, работа по отбору и тестированию водителей проводится совместно с ГИБДД, а для водителей будет проведен курс контраварийной подготовки.

"Особенно интересно то, что в акции активно участвуют любители "неформальных ночных гонок", настоящие стритрейсеры на автомобилях высокого класса, которые выразили готовность помочь нашим ветеранам и этим проявить глубочайшее уважение к тем, кто сражался за Родину", - сказал он.

Как передает корреспондент РИА Новости, в акции будут задействованы такие машины, как Ferrari, Mitsubishi, Honda и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала