Рейтинг@Mail.ru
Снаряд времен войны найден на северо-западе Москвы - МЧС - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снаряд времен войны найден на северо-западе Москвы - МЧС

Читать ria.ru в
Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружен в пятницу на северо-западе Москвы в районе проспекта Маршала Жукова, где в середине марта нашли около тысячи старых боеприпасов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного МЧС.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружен в пятницу на северо-западе Москвы в районе проспекта Маршала Жукова, где в середине марта нашли около тысячи старых боеприпасов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного МЧС.

"На улице Нижние Мневники при проведении земельных работ обнаружен снаряд калибра 76 миллиметров времен войны. Снаряд без взрывателя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, место обнаружения снаряда находится примерно в 300 метрах от склада боеприпасов, найденного две недели назад.

Снаряд извлечен и отправлен на подмосковный полигон для уничтожения, отметил представитель МЧС.

На проспекте Маршала Жукова 17 марта обнаружили 916 снарядов, которые вывезли на полигон в Подмосковье. Жителей близлежащих домов эвакуировали, движение в районе было перекрыто. После этого, в субботу и воскресенье, у дома 31 по проспекту Маршала Жукова саперы войсковой части 01904 Московского гарнизона извлекли из земли и вывезли еще два снаряда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала