Рейтинг@Mail.ru
Магазинов в Подмосковье, торгующих алкоголем, стало в 2,5 раза меньше - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазинов в Подмосковье, торгующих алкоголем, стало в 2,5 раза меньше

Читать ria.ru в
Количество магазинов, где продается алкоголь, сократилось в Подмосковье за четыре года в 2,5 раза, до 7 тысяч точек продажи, сообщил журналистам в среду министр потребительского рынка и услуг Московской области Вячеслав Фомичев.

КРАСНОГОРСК, 31 мар - РИА Новости. Количество магазинов, где продается алкоголь, сократилось в Подмосковье за четыре года в 2,5 раза, до 7 тысяч точек продажи, сообщил журналистам в среду министр потребительского рынка и услуг Московской области Вячеслав Фомичев.

"Мы с 2006 года сократили более чем в два раза количество точек, которые продают алкогольную продукцию. Их у нас было 17 тысяч, сейчас их 7 тысяч. Мы понимаем, что для того чтобы уменьшить алкоголизацию, надо ограничить доступность", - сказал Фомичев.

Он напомнил, что власти Подмосковья одними из первых в РФ ввели запрет на ночную торговлю алкоголем.

"Мы определили такое количество: одна точка на 20 тысяч жителей. Мы считаем, что ночью имеют право работать несколько дежурных магазинов. Это снижает доступность", - добавил министр.

По его словам, в Ногинском районе таких магазинов насчитывается около десяти, в Одинцовском - пятнадцать точек. Тем не менее, по мнению министра, такие магазины должны быть, чтобы не допустить торговлю алкоголем в ночное время с рук.

"Правительство области и Мособлдума рассматривают дополнительные мероприятия по ужесточению, мы будем сокращать количество точек продажи алкоголя. Доступность будет еще меньше", - отметил Фомичев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала