Рейтинг@Mail.ru
Москвичи стали сообщать о подозрительных предметах в 10 раз чаще - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи стали сообщать о подозрительных предметах в 10 раз чаще

© REUTERS / Denis Sinyakov Милиция на станции метро "Кузнецкий мост". Архив
Милиция на станции метро Кузнецкий мост. Архив
Читать ria.ru в
Количество сообщений в милицию о подозрительных предметах, которые стали поступать от жителей Москвы после взрывов в метро, со вторника увеличилось почти в десять раз по сравнению обычными днями и составило 115 звонков, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Количество сообщений в милицию о подозрительных предметах, которые стали поступать от жителей Москвы после взрывов в метро, со вторника увеличилось почти в десять раз по сравнению с обычными днями и составило 115 звонков, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в середине марта ежедневно в столичную милицию поступало от 16 до 22 сообщений об обнаружении гражданами подозрительных предметов.

"(Во вторник) от граждан поступило 115 сообщений об обнаружении подозрительных предметов: сумок, коробок и других подозрительных вещей. Выезжавшими на места нарядами милиции были проверены все названные объекты. Каких-либо взрывных устройств или взрывчатых веществ не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что граждане сообщали об угрозе взрывов на станции "Комсомольская-радиальная" и "Комсомольская-кольцевая". Кроме того, один из звонивших сообщил, что "будет взрыв в метро", не указав, на какой именно станции.

"Еще один человек, представившись ясновидящим, сообщил о взрывах на пяти станциях метро. Прибывшим на место нарядом милиции звонивший задержан. Он находился в нетрезвом состоянии", - сказал источник.

Также из-за угрозы взрыва были проверены Храм Христа Спасителя и МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии метрополитена прогремели в понедельник утром. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По уточненным данным МЧС России, в результате терактов в московском метрополитене, которые произошли в понедельник утром, пострадали в общей сложности 95 человек, и 39 погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала