Рейтинг@Mail.ru
Более 80 автомашин было эвакуировано от мест терактов в Москве - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80 автомашин было эвакуировано от мест терактов в Москве

Читать ria.ru в
Более 80 автомобилей было эвакуировано за прошедшие сутки в районе станций московского метро "Лубянка" и "Парк культуры", где в понедельник были совершены теракты, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Городской службы перемещения транспортных средств Баирта Китинова.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Более 80 автомобилей было эвакуировано за прошедшие сутки в районе станций московского метро "Лубянка" и "Парк культуры", где в понедельник были совершены теракты, унесшие жизни почти 40 человек, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь Городской службы перемещения транспортных средств Баирта Китинова.

Взрывы прогремели на станциях Сокольнической линии "Лубянка" и "Парк культуры" в утренний "час пик" 29 марта с разницей в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, более 70 человек находятся в столичных больницах. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Вторник, 30 марта объявлен в Москве днем траура, в связи с чем отменены все увеселительные мероприятия.

Практически сразу после взрывов к станциям метро стали подъезжать машины милиции и скорой помощи для помощи раненым, припаркованный у метро частный автотранспорт мог помешать подъезду спецмашин.

"За сутки в городе было эвакуировано порядка 450 автомобилей, из них более 80 перемещены с "Лубянки" и "Парка культуры", - сказала Китинова.

По ее словам, эти цифры незначительно превышают ежесуточные показатели, однако подобное количество эвакуированных автомобилей лишь у двух станций в обычные дни не отмечается.

"Как только в нашу диспетчерскую поступил звонок о произошедших терактах, эвакуаторы были сняты со своих обычных маршрутов и направлены к этим станциям метро. Даже после того, как машины, затрудняющие движение спецтехники, были перемещены, эвакуаторы оставались дежурить. Все автовладельцы могли получить информацию по круглосуточному телефону: 504-17-24", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что во вторник эвакуаторы работают в обычном режиме, и Служба готова к любым чрезвычайным ситуациям.

Власти Москвы решили выплатить по 300 тысяч рублей семьям погибших в результате терактов в московском метро, по 150 тысяч - получившим тяжелые травмы и по 50 тысяч - получившим легкие травмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала