Рейтинг@Mail.ru
Москва начнет использовать беспилотники для контроля за своими землями - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва начнет использовать беспилотники для контроля за своими землями

Читать ria.ru в
Власти Москвы в 2010 году намерены начать использовать беспилотные летательные аппараты для контроля состояния столичных земель, рассказал во вторник в ходе заседания правительства Москвы руководитель департамента земельных ресурсов (ДЗР) города Виктор Дамурчиев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Власти Москвы в 2010 году намерены начать использовать беспилотные летательные аппараты для контроля состояния столичных земель, рассказал во вторник в ходе заседания правительства Москвы руководитель департамента земельных ресурсов (ДЗР) города Виктор Дамурчиев.

По его словам, данная работа будет проводиться департаментом в рамках взаимодействия с Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

"В минувшем году наши сотрудники прошли обучение по управлению беспилотными аппаратами. Нужно отметить, что в этих аппаратах можно использовать цифровую видеокамеру, что очень для нас актуально", - указал Дамурчиев.

Как он добавил, что столичные беспилотники смогут ориентироваться на определенный объект.

При этом предполагается, что они будут двигаться по заданному маршруту, а затем возвращаться на точку старта.

Ранее власти столицы заявляли о своем намерении использовать беспилотные летательные аппараты - "микродроны" - также при работе силовых структур и служб МЧС и в противоградовом проекте.

Подобные "микродроны" оснащены фото- и видеокамерами, GPS-навигацией и дистанционным управлением и весят до 1,5 килограмма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала