Рейтинг@Mail.ru
Записи видеокамер изымаются со станций Сокольнической линии метро - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Записи видеокамер изымаются со станций Сокольнической линии метро

Читать ria.ru в
Следователи изымают записи камер видеонаблюдения на станциях Сокольнической линии Московского метрополитена для установления лиц, которые могут быть причастны к двум терактам на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в понедельник утром, сообщил РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Следователи изымают записи камер видеонаблюдения на станциях Сокольнической линии Московского метрополитена для установления лиц, которые могут быть причастны к двум терактам на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в понедельник утром, сообщил РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.

"Для установления лиц, возможно причастных к терактам, сотрудники милиции вместе со следователями изымают записи на всех станциях Сокольнической линии метро. Правоохранительные органы столицы, включая спецслужбы, в столичных аэропортах и вокзалах изучают данные о всех лицах, въезжавших в столицу в последнее время", - сказал источник.

По данным СКП, по предварительным данным, в понедельник утром с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" произошло два мощных взрыва. При взрыве на станции "Лубянка", по данным СКП, погибли не менее 20 человек и около 17 ранены.

На станции "Парк культуры", по данным МЧС, погибли 12 человек, еще семь ранены.

Управление информации ГУВД Москвы сообщает, что личный состав столичной милиции переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и станциях московской подземки.

"Принимаются дополнительные меры по охране общественного порядка в местах массового скопления граждан, сотрудниками ГИБДД обеспечивается проезд спецтранспорта и аварийных служб к местам происшествий", - сказал РИА Новости представитель ГУВД.

ГУВД Москвы в очередной раз призывает всех граждан сообщать о подозрительных предметах и лицах по телефону "02" или в ближайший отдел милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала