Рейтинг@Mail.ru
Свыше тысячи уличных часов в Москве будут переведены на "летнее" время - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше тысячи уличных часов в Москве будут переведены на "летнее" время

© РИА НовостиПеревод часов. Архив
Перевод часов. Архив
Читать ria.ru в
Более тысячи часов, установленных на улицах Москвы, будут переведены на час вперед в ночь с субботы на воскресенье, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Службы времени компании "Экспертиза-Р", которая занимается обслуживанием уличных часов в Москве.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Более тысячи часов, установленных на улицах Москвы, будут переведены на час вперед в ночь с субботы на воскресенье, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Службы времени компании "Экспертиза-Р", которая занимается обслуживанием уличных часов в Москве.

В ночь с субботы на воскресенье Россия переходит на "летнее время".

"Всего в Москве у нас 1,015 тысячи часовых установок. Все они перейдут на новое время в автоматическом режиме", - отметил собеседник агентства.

Представитель фирмы также отметил, что, как правило, во время перехода на новое время порядка 20-30 часов в городе начинают отставать.

По его словам, для проверки и перевода часов в ночь с субботы на воскресенье на столичных улицах будут работать около 10 машин и 60 сотрудников "Экспертизы-Р".

Кроме того, в Москве также насчитывается порядка 140 цифровых "часов будущего", стрелки которых "подводит спутник". При этом, внешне от обычных стрелочных часов они не отличаются.

Не исключено, что в будущем Россия откажется от системы "летнего" и "зимнего" времени. Президент РФ Дмитрий Медведев на этой неделе предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода.

Сотрудник компании добавил, что возможная отмена перехода на "летнее" и "зимнее" время окажет лишь незначительное влияние на объем работы компании.

"Особой нагрузки по обслуживанию часов в период перехода на "летнее" и "зимнее" время мы не испытываем. Да, в эти периоды задействовано большее количество сотрудников и машин, но такую работу, правда, с меньшим количеством сотрудников, мы проводим ежедневно", - пояснил собеседник агентства.

Так, по его словам, каждый день две-три машины, получив информацию о неисправности часов, выезжают на место и устраняют ее. Кроме того, два раза в год - весной и осенью - часы промывают и протирают.

По информации Службы времени, все часы равномерно распределены по городу, только в Центральном административном округе, где сосредоточено наибольшее количество городских предприятий и офисных центров, часов установлено больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала