Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье рассчитывает получить около $7 млрд иностранных инвестиций - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье рассчитывает получить около $7 млрд иностранных инвестиций

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкПодмосковье рассчитывает получить около $7 млрд иностранных инвестиций. Архив
Подмосковье рассчитывает получить около $7 млрд иностранных инвестиций. Архив
Читать ria.ru в
Подмосковные власти планируют привлечь в экономику области иностранные инвестиции в объеме около 7 миллиардов долларов в 2010 году, что на 2,5 миллиарда больше, чем в прошлом, сообщил в интервью РИА Новости министр внешнеэкономических связей Московской области Тигран Караханов.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Подмосковные власти планируют привлечь в экономику области иностранные инвестиции в объеме около 7 миллиардов долларов в 2010 году, что на 2,5 миллиарда больше, чем в прошлом, сообщил в интервью РИА Новости министр внешнеэкономических связей Московской области Тигран Караханов.

"Наши переговоры и анализ поступивших от инвесторов заявок позволяют надеяться, что в 2010 году в Московскую область поступит 6-7 миллиардов долларов. Мы смотрим в будущее с оптимизмом", - сказал Караханов.

Он добавил, что по итогам 2009 года этот показатель составил 4,5 миллиарда долларов, в том числе в четвертом квартале 2009 года объем иностранных инвестиций достиг почти 2 миллиардов долларов.

Караханов отметил, что в 2009 году наиболее активно инвестиционную деятельность в Московской области вели компании из Кипра - их доля составила 24,7% от общего объема поступивших инвестиций, Германии - 15,5% и Нидерландов - 10,76%, Бельгии - 9,95%. Доля инвесторов из Ирландии и Швеции составила около 5%, Республики Корея - 3,6%, США и Франции - по 4%, Финляндии - 3,3%, Японии - 2,7%.

"Мы надеемся, что эта динамика не случайная, а экономически обоснованная. Конечно, наша работа связана во многом с тем финансово-экономическим состоянием, в котором сами инвесторы находятся. Многие из них попали в сложное положение в связи с кризисом", - отметил министр.

По его словам, в прошлом году в Подмосковье начали работу 13 новых предприятий с привлеченным иностранным капиталом.

"Мы сейчас готовим визит в Подмосковье крупнейшего инвестора из Объединенных Арабских Эмиратов, другие богатые страны Персидского залива также стараемся привлечь к переговорам", - рассказал собеседник агентства.

Полную версию интервью читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала