Рейтинг@Mail.ru
Подсветку здания Большого театра в Москве включат к Дню Победы - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подсветку здания Большого театра в Москве включат к Дню Победы

Читать ria.ru в
Работы по наружному и архитектурному освещению здания Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве будут завершены к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Работы по наружному и архитектурному освещению здания Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве будут завершены к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении "Суммы Капитал" - владельца генподрядчика проекта реконструкции театра компании "СУИПроект".

Как уточняется в пресс-релизе, на сегодняшний день в дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации театра поступили четыре предложения от различных организаций на выполнение работ по архитектурному освещению здания.

"Одним из основных требований, выдвигаемых к подрядчику, является разработка технического исполнения работ с обязательным применением современных технологий. В частности, будут использоваться светодиоды - полупроводниковые приборы, преобразующие электрический ток непосредственно в световое излучение", - указывается в сообщении.

В нем также отмечается, что после утверждения проекта работ по архитектурному освещению здания театра планируется в максимально короткие сроки провести все соответствующие монтажно-строительные работы под руководством генподрядчика реконструкции - "СУИпроекта".

Также, по словам руководителя ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" (заказчик реконструкции Большого театра) Алексея Супрунова, которые приводятся в пресс-релизе, в ходе монтажных работ в трюм сцены Большого театра были доставлены две ригельные башни первой подъемно-опускной площадки сцены. Вес каждой конструкции составил 12 тонн, а длина - 21 метр.

"Ригельная башня является одним из элементов конструктора для подъемной платформы сцены. Всего подъемных площадок - 7 штук", - приводятся в сообщении слова генеральный директора "СУИпроекта" Игоря Збарага.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала